Print

Не удивляемся и хорошо запоминаем https://oko-planet.su/politik/politiklist/679045-ne-udivljaemsja-i-horosho-zapominaem.html

Опубликовано в Российские новости

Русскоязычная газета Торонто c бойким названием Nasha Kanada участвует в информационной войне в лучших традициях своих гитлеровских кумиров






Вот пример их «творчества».  В "Nasha Kanada"  заявили: "Знаете, почему во Второй мировой войне были Украинские фронты и Белорусские фронты, а Русского фронта не было? Потому, что русские принимали участие в войне только на стороне Гитлера".

Канада в свое время укрыла у себя кучу сбежавших от правосудия украинских коллаборационистов, и украинские кладбища здесь буквально заставлены памятниками эсэсовцам. Теперь их потомки выдумывают новую историю не гнушаясь откровенным бредом. Интересно, на кого расчитаны подобные публикации. Они, что, пытаются вложить кому-то в мозги, что фронты назывались по национальности солдат? Забавная шутка. Ещё забавнее, что нашлось полторы тысячи дятлов, которые приняли это за чистую монету.

Судя по всему, авторы из местной украинской диаспоры, среди влиятельных покровителей которой глава МИД Канады Христя Фриланд (дед которой Михаил Хомяк активно сотрудничал с нацистам и бежал в Канаду), наконец-то обрели себя. Без вдохновения и искренней веры подобный контент создавать сложновато.

20 октября 1943 Воронежский, Степной, Юго-Западный и Южный фронты получили названия 1-го, 2-го, 3-го и 4-го Украинских фронтов, а Центральный стал Белорусским.

В качестве иронии над канадскими потомками древних шумеров, предлагаю тем воспользоваться такой таблицей.




Для справки: 66,4% военных потерь СССР в Великую Отечественную войну пришлись на этнических русских.


И ещё. Советую этим канадцам задуматься о следующем. На Украине советским войскам противостояли группа армий "Северная Украина" и группа армий "Южная Украина". Стоит полагать, если продолжать логику канадцев, туда тоже набирали украинцев сугубо? Не стоит ли тогда переименовать Вторую мировую войну в Первую гражданскую украинскую? А то СССР, США, Великобритания КАКИЕ-ТО - это просто украинский междусобойчик был.


 



Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Powered by Bullraider.com